Es nimmt kein Ende, die Demos gehen weiter an Montagen, während der Woche und an den Wochenenden:
Gestern in Deutschland:
Demonstrationen/ Spaziergänge/ Kundgebungen
Re: Demonstrationen/ Spaziergänge/ Kundgebungen
Wer bei den Oster-Friedensmärschen nächste Woche mitgehen will, hier findet ihr
alle Termine der Ostermärsche 2023 vom 6. bis 10. April auf einen Blick:
https://www.friedenskooperative.de/oste ... 23/termine
alle Termine der Ostermärsche 2023 vom 6. bis 10. April auf einen Blick:
https://www.friedenskooperative.de/oste ... 23/termine
Re: Demonstrationen/ Spaziergänge/ Kundgebungen
Auch am Ostermontag gehen die Märsche für den Frieden weiter
https://www.friedenskooperative.de/oste ... 23/termine
Und wer Zeit hat an diesem Feiertag findet viele Termine, die Liste hier ist bei weitem nicht vollständig:
18:00-19:00 (jeden Mo)
Aichach, am Rathaus
Aichach hält zusammen - Gemeinsam statt einsam
19:00-20:00 (jeden Mo)
Aindling, am Rathaus
AINDLING hält zusammen
18:00-19:00 (jeden Mo)
Augsburg, Bürgermeister-Aurnhammer Straße 2
Göggingen vernetz sich
19:00-20:00 (jeden Mo)
Augsburg, Am Schlössle
Lechhausen vernetzt sich
19:00-20:00 (jeden Mo)
Augsburg Haunstetten, Georg-Käs-Platz
Haunstetten vernetzt sich
18:00-20:30 (jeden Mo)
Bamberg, Gegenüber vom Bahnhof - Ludwigstr. 6
Spaziergang - Frieden - Freiheit - Demokratie
19:00-20:45 (jeden Mo)
Bayreuth, Opernstraße
Bayreuth für Grundrechte
12:00-14:00 (jeden Mo)
Berlin, Nordufer 20
Mahnwache vor dem RKI
18:00-19:00 (jeden Mo)
Bobingen, Rathausplatz
Bobingen hält zusammen
18:30-19:30 (jeden Mo)
Braunschweig, Dom - Domplatz 5
Spaziergang
18:00-19:00 (jeden Mo)
Dinkelscherben, Augsburger Str. 1
Dinkelscherben hält zusammen - jeden Montag, 18 Uhr
19:00-20:00 (jeden Mo)
Friedberg, Marienplatz 1
Friedberg hält zusammen - jeden Montag, 19 Uhr am Rathaus/Marienplatz
18:00-19:00 (jeden Mo)
Gersthofen, Am Rathausplatz
Gersthofen hält zusammen - jeden Montag, 18 Uhr am Rathaus
18:30-20:00 (jeden Mo)
Gifhorn, Schillerplatz
Für Frieden, Freiheit und Selbstbestimmung
19:00-21:00 (jeden Mo)
Herzogenaurach, Marktplatz
Herzogenaurach für die Menschenrechte - Für Frieden, Freiheit, Selbstbestimmung
18:00-20:00 (jeden Mo)
Königs Wusterhausen, Kirchplatz
Königs Wusterhausen geht spazieren
18:00-19:30 (jeden Mo)
Marburg, Elisabeth-Blochmann-Platz
Friedlicher Montagsspaziergang mit Kerzen - Für eine freie Impfentscheidung
19:00-20:00 (jeden Mo)
Meerane, Markt
Montagsspaziergang
19:00-20:00 (jeden Mo)
Meitingen, Schloßstraße 2
Meitingen hält zusammen - jeden Montag 19 Uhr am Rathaus
18:00-19:00 (jeden Mo)
Mering, am Rathausplatz
MERING hält zusammen
19:00-20:00 (jeden Mo)
Neusäß, am Rathaus
Neusäß hält zusammen
18:45-20:45 (jeden Mo)
Nürnberg, Kornmarkt
Nürnberg bewegt sich - Bürgerinitiative zur Wiederherstellung unserer Grundrechte
19:00-20:00 (jeden Mo)
Odelshausen, Marktplatz
Wahrheit bringt Frieden!
19:00-20:00 (jeden Mo)
Schwabmünchen, Fuggerstr. 50
Schwabmünchen hält zusammen - am Rathaus, jeden Montag 19 Uhr
17:30-18:30 (jeden Mo)
Stadtbergen, Hagenmäderstr. 10
Stadtbergen, Deuringen, Leitershofen hält zusammen
19:00-20:00 (jeden Mo)
Wertingen, Schulstr. 12
Wertingen hält zusammen - jeden Montag, 19 Uhr am Rathaus
Barth.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:00
Marktplatz
Langen.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:00
Bahnstr. Ecke Goethestr.
Oranienburg.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:00
Schloßplatz
Röbel.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:00
Rathaus
Worms.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:30
Lutherdenkmal
Amberg.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 19:00
Marktplatz
Kaufbeuren.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 19:00
Spitalhof
https://www.friedenskooperative.de/oste ... 23/termine
Und wer Zeit hat an diesem Feiertag findet viele Termine, die Liste hier ist bei weitem nicht vollständig:
18:00-19:00 (jeden Mo)
Aichach, am Rathaus
Aichach hält zusammen - Gemeinsam statt einsam
19:00-20:00 (jeden Mo)
Aindling, am Rathaus
AINDLING hält zusammen
18:00-19:00 (jeden Mo)
Augsburg, Bürgermeister-Aurnhammer Straße 2
Göggingen vernetz sich
19:00-20:00 (jeden Mo)
Augsburg, Am Schlössle
Lechhausen vernetzt sich
19:00-20:00 (jeden Mo)
Augsburg Haunstetten, Georg-Käs-Platz
Haunstetten vernetzt sich
18:00-20:30 (jeden Mo)
Bamberg, Gegenüber vom Bahnhof - Ludwigstr. 6
Spaziergang - Frieden - Freiheit - Demokratie
19:00-20:45 (jeden Mo)
Bayreuth, Opernstraße
Bayreuth für Grundrechte
12:00-14:00 (jeden Mo)
Berlin, Nordufer 20
Mahnwache vor dem RKI
18:00-19:00 (jeden Mo)
Bobingen, Rathausplatz
Bobingen hält zusammen
18:30-19:30 (jeden Mo)
Braunschweig, Dom - Domplatz 5
Spaziergang
18:00-19:00 (jeden Mo)
Dinkelscherben, Augsburger Str. 1
Dinkelscherben hält zusammen - jeden Montag, 18 Uhr
19:00-20:00 (jeden Mo)
Friedberg, Marienplatz 1
Friedberg hält zusammen - jeden Montag, 19 Uhr am Rathaus/Marienplatz
18:00-19:00 (jeden Mo)
Gersthofen, Am Rathausplatz
Gersthofen hält zusammen - jeden Montag, 18 Uhr am Rathaus
18:30-20:00 (jeden Mo)
Gifhorn, Schillerplatz
Für Frieden, Freiheit und Selbstbestimmung
19:00-21:00 (jeden Mo)
Herzogenaurach, Marktplatz
Herzogenaurach für die Menschenrechte - Für Frieden, Freiheit, Selbstbestimmung
18:00-20:00 (jeden Mo)
Königs Wusterhausen, Kirchplatz
Königs Wusterhausen geht spazieren
18:00-19:30 (jeden Mo)
Marburg, Elisabeth-Blochmann-Platz
Friedlicher Montagsspaziergang mit Kerzen - Für eine freie Impfentscheidung
19:00-20:00 (jeden Mo)
Meerane, Markt
Montagsspaziergang
19:00-20:00 (jeden Mo)
Meitingen, Schloßstraße 2
Meitingen hält zusammen - jeden Montag 19 Uhr am Rathaus
18:00-19:00 (jeden Mo)
Mering, am Rathausplatz
MERING hält zusammen
19:00-20:00 (jeden Mo)
Neusäß, am Rathaus
Neusäß hält zusammen
18:45-20:45 (jeden Mo)
Nürnberg, Kornmarkt
Nürnberg bewegt sich - Bürgerinitiative zur Wiederherstellung unserer Grundrechte
19:00-20:00 (jeden Mo)
Odelshausen, Marktplatz
Wahrheit bringt Frieden!
19:00-20:00 (jeden Mo)
Schwabmünchen, Fuggerstr. 50
Schwabmünchen hält zusammen - am Rathaus, jeden Montag 19 Uhr
17:30-18:30 (jeden Mo)
Stadtbergen, Hagenmäderstr. 10
Stadtbergen, Deuringen, Leitershofen hält zusammen
19:00-20:00 (jeden Mo)
Wertingen, Schulstr. 12
Wertingen hält zusammen - jeden Montag, 19 Uhr am Rathaus
Barth.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:00
Marktplatz
Langen.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:00
Bahnstr. Ecke Goethestr.
Oranienburg.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:00
Schloßplatz
Röbel.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:00
Rathaus
Worms.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 18:30
Lutherdenkmal
Amberg.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 19:00
Marktplatz
Kaufbeuren.Spaziergang
Mo, 10.4.2023 19:00
Spitalhof
Re: Demonstrationen/ Spaziergänge/ Kundgebungen
Montagsdemos in Sachsen, heute:
Chemnitz
10.00 Uhr:
Karl-Marx-Monument (großer Osterspaziergang)
Dresden
11.30 Uhr:
Postplatz (großer Osterspaziergang)
18 Uhr
Bühlau-Bibo
Leubnitz-Kirche
Pirnaischer Platz
19 Uhr
Klotzsche-Rathaus
Torwirtschaft
Erzgebirgskreis
18 Uhr
Johanngeorgenstadt -P. d. Bergmanns
Thalheim - Markt
18.15 Uhr
Schlettau - Kirche
19 Uhr
Annaberg - Markt
Beierfeld-MA
Bernsbach-Dorfpl
Bockau-Pyramide
Breitenbrunn-Rath.
Ehrenfriedersdorf-MA
Elterlein-MA
Jahnsdorf-Nahkauf
Lauter-Rathaus
Lengefeld-MA
Oelsnitz - Markt
Olbernhau-Gessingpl
Schneeberg-MA
Schwarzenberg - Kaufland
Stollberg-MAp
Zschopau-MA
Zwönitz-MA
20 Uhr
Zschorlau-Pyramide
Kreis Bautzen
18 Uhr
Bautzen-Kornmarkt
Bernsdorf-Lidl
Bischofswerda-MA
Hoyerswerda - Lausitzer Platz
Kamenz - Markt
18.30 Uhr
Königsbrück-MA
19 Uhr
Bernsbach-MA
Großröhrsdorf-MA
Ottendorf-O-Rath.
Pulsnitz-MA
Radeberg-MA
Kreis Leipzig
18 Uhr
Kitzscher-Rath.
Paunsdorf-Park
18.30 Uhr
Hohburg-Linde
Wurzen-MA
19 Uhr
Bad Lausick-Rath.
Belgershain-Schloß
Borna - Markt
Böhlen-Rath.
Brandis-MA
Colditz-LIDL
Frohburg-MA
Geithain-MA
Grimma-MA
Machern-MA
Markkleeberg-Bhf
Markranstädt-Markt
Naunhof-MA
Otterwisch-Kirche
Zwenkau-MA
Kreis Görlitz
17.30 Uhr
Zittau-Schauburg
18 Uhr
Ebersbach-Spreeck
Herrnhut-Bhf
Löbau-Altmarkt
Neugersdorf-MA
Niesky-Zinzendorfpl
Rothenburg-Netto
Weißwasser-MA
18.30 Uhr
Görlitz-Postplatz
Kreis Meißen
18 Uhr
Canitz-Feuerw.
Moritzburg-Rath.
Nünchritz-MA
Riesa-Kirche
Röderau-MA
Strehla-Markt
Wülknitz-MA
Zeithain-Feuerw
18.30 Uhr:
Coswig-Wettinplatz
19 Uhr
Großenhain-MA
Gröditz-Rath.
Meißen-Heinrichspl.
Nossen-MA
Radebeul-Ostbhf
Radeburg-MA
Stauchitz-Edeka
Weinböhla-Rathausplatz
Zabeltitz-Schloß
Kreis Zwickau
18 Uhr
Crimmitschau-MA
Glauchau-MA
Hohenstein-Ernstthal - Markt
Lichtenstein-Kreisverk.
Zwickau- Hauptmarkt
18.30 Uhr
Limbach-O -Rathaus
19.00 Uhr
Meerane - Markt
Leipzig
18 Uhr
Böhlitz-Ehrenberg - Wasserturm
Liebertwolkwitz-MA
Lindenthal - Rathaus
19.00 Uhr
Augustusplatz
Mittelsachsen
18 Uhr
Brand-Erbisdorf-MA
Eppendorf-Schule
Frauenstein-MA
Freiberg-Albertpark
Flöha-Markt
Milkau-Buspl.
Niederwiesa-Rath.
Rochlitz-MA
18.30 Uhr
Hartmannsdorf-Elcon
Lichtenwalde-Schloß
Oederan-MA
19 Uhr
Burgstädt-Brühl
Döbeln-Obermarkt
Hainichen-MA
Mittweida-MA
Roßwein-MA
Waldheim-MA
Nordsachsen
18 Uhr:
Bad Düben-Rathaus
Schkeuditz-Rathaus
19 Uhr
Belgern - Markt
Delitzsch - Markt
Eilenburg - Markt
Oschatz-Rathaus
Torgau - Markt (zum Denkmal der Begegnung)
Sächs. Schweiz - Osterzgebirge
18 Uhr
Bad Gottleuba -MA
Dorfhain-Schule
Neustadt-MA
Tharandt-Rath.
Wilsdruff-Markt
18.15 Uhr
Dippoldiswalde-Parksäle
18.30 Uhr
Stolpen-Markt
19 Uhr
Bad Schandau -LIDL
Geising-MA
Königstein-MA
Pirna - Markt
Sebnitz-MA
19.30 Uhr
Liebstadt-MA
Vogtlandkreis
17 Uhr:
Plauen - Wendedenkmal
18 Uhr:
Adorf-MA
18.30 Uhr
Lengenfeld-MA
Klingenthal-Rath.
Oelsnitz-Markt
19 Uhr
Auerbach-MA
Reichenbach-MA
Treuen-MA
19.15 Uhr
Markneukirchen-Busbhf
Mehr
18 Uhr:
Altenburg-Brüderkirche
18.30 Uhr:
Ortrand-Altmarkt
Und in Thüringen heute:
*Apolda- 18:30 Uhr Marktplatz
*Arnstadt- 19 Uhr Marktplatz
*Altenburg- 18 Uhr Brüderkirche
*Artern- 18 Uhr Geschwister Scholl Platz
*Bad Berka- 18 Uhr Goethebrunnen
*Blankenhain-19 Uhr Am Markt
*Bad Frankenhausen- 18 Uhr Parkplatz Therme
*Bad Langensalza- 19 Uhr Vor dem Teeladen
*Bad Lobenstein- 19 Uhr Marktplatz
*Bad Salzungen- 18 Uhr Nappenplatz
*Berlstedt- 18 Uhr Vor Rewe
*Bürgel- 18 Uhr Schützenhaus
*Brotterode- 19 Uhr Bad Vilbeler Platz
*Dingelstädt- 19 Uhr Rathaus
*Dünwald (OT Hüpstedt)- 19 Uhr Vor der Gemeindeverwaltung
*Erfurt- 19 Uhr Lutherdenkmal
*Elsterberg- 19 Uhr Marktplatz
*Eisenach- 18 Uhr Bahnhofstraße
*Eisenberg- 18 Uhr Rathaus
*Elxleben- 19 Uhr Gerhart-Hauptmann-Straße
(Hotel Elxleben)
*Gera- 19 Uhr Hofwiesen-parkplatz
*Gotha- 18 Uhr Hauptmarkt/ Schellenbrunnen
*Gispersleben- 19 Uhr Amtmann Kästner Platz
*Greiz läuft Samstags
*Hermsdorf- 18 Uhr Stadthaus
*Hildburghausen- 19 Uhr An der Wacholderschänke
*Heilbad Heiligenstadt- 19 Uhr Volksbankparkplatz
*Ilmenau- 19 Uhr Wetzlarer Platz
*Jena- 19 Uhr Holzmarkt
*Kaltennordheim- 18 Uhr Treibplatz
*Kahla- 18:45 Uhr Marktplatz
*Kölleda- 18 Uhr Brunnen vor dem Rathaus
*Kranichfeld- 19 Uhr Markt
*Leinefelde- 19 Uhr Am Wasserturm
*Magdala- 18 Uhr Am Rathaus
*Markvippach- 19 Uhr Am Brunnen
*Meiningen- 18:30 Uhr Marktplatz
*Meuselwitz- 18 Uhr Markt
*Mühlhausen- 19 Uhr Obermarkt
*Nordhausen- 18 Uhr Rathaus
*Nöbdenitz fährt nach Gera‼
*Neuhaus- 18 Uhr Markt/Holzkirche
*Neustadt/Orla- 18 Uhr Marktplatz
*Pößneck- 19 Uhr Marktplatz
*Rastenberg- 18:30 Uhr An der Kirche
*Rudolstadt- 18 Uhr Marktplatz
*Schleiz- läuft Mittwochs
*Schmalkalden- 19 Uhr Altmarkt
*Schlossvippach- 19 Uhr Rathaus
*Saalfeld- 18 Uhr Boulevard
*Stadtilm- 18:30 Uhr Marktplatz
*Seelingstädt fährt nach Gera
*Schmölln- 18 Uhr Marktplatz
*Sondershausen- 18 Uhr Innenstadt
*Sömmerda- 19 Uhr Marktplatz
*Suhl- 18:15 Uhr Platz d. Deutschen Einheit
*Steinbach-Hallenberg- 19Uhr Rathausplatz
*Seebach- 18:30 Uhr Parkplatz vor dem Gemeindehaus
*Triptis- 19 Uhr Marktplatz
*Uder (Eichsfeld)- Dorfmitte bei der Haltestelle Marktplatz
*Waltershausen- 18 Uhr Markt
*Weimar- 19 Uhr Theaterplatz
*Wildenbörten- 19 Uhr Kirche
*Zeitz- 19 Uhr Altmarkt
*Zella-Mehlis- 18:15 Uhr Rathaus
*Zeulenroda- 19 Uhr Marktplatz
*Ziegenrück- 19 Uhr Bushaltestelle/Saalestraße
Chemnitz
10.00 Uhr:
Karl-Marx-Monument (großer Osterspaziergang)
Dresden
11.30 Uhr:
Postplatz (großer Osterspaziergang)
18 Uhr
Bühlau-Bibo
Leubnitz-Kirche
Pirnaischer Platz
19 Uhr
Klotzsche-Rathaus
Torwirtschaft
Erzgebirgskreis
18 Uhr
Johanngeorgenstadt -P. d. Bergmanns
Thalheim - Markt
18.15 Uhr
Schlettau - Kirche
19 Uhr
Annaberg - Markt
Beierfeld-MA
Bernsbach-Dorfpl
Bockau-Pyramide
Breitenbrunn-Rath.
Ehrenfriedersdorf-MA
Elterlein-MA
Jahnsdorf-Nahkauf
Lauter-Rathaus
Lengefeld-MA
Oelsnitz - Markt
Olbernhau-Gessingpl
Schneeberg-MA
Schwarzenberg - Kaufland
Stollberg-MAp
Zschopau-MA
Zwönitz-MA
20 Uhr
Zschorlau-Pyramide
Kreis Bautzen
18 Uhr
Bautzen-Kornmarkt
Bernsdorf-Lidl
Bischofswerda-MA
Hoyerswerda - Lausitzer Platz
Kamenz - Markt
18.30 Uhr
Königsbrück-MA
19 Uhr
Bernsbach-MA
Großröhrsdorf-MA
Ottendorf-O-Rath.
Pulsnitz-MA
Radeberg-MA
Kreis Leipzig
18 Uhr
Kitzscher-Rath.
Paunsdorf-Park
18.30 Uhr
Hohburg-Linde
Wurzen-MA
19 Uhr
Bad Lausick-Rath.
Belgershain-Schloß
Borna - Markt
Böhlen-Rath.
Brandis-MA
Colditz-LIDL
Frohburg-MA
Geithain-MA
Grimma-MA
Machern-MA
Markkleeberg-Bhf
Markranstädt-Markt
Naunhof-MA
Otterwisch-Kirche
Zwenkau-MA
Kreis Görlitz
17.30 Uhr
Zittau-Schauburg
18 Uhr
Ebersbach-Spreeck
Herrnhut-Bhf
Löbau-Altmarkt
Neugersdorf-MA
Niesky-Zinzendorfpl
Rothenburg-Netto
Weißwasser-MA
18.30 Uhr
Görlitz-Postplatz
Kreis Meißen
18 Uhr
Canitz-Feuerw.
Moritzburg-Rath.
Nünchritz-MA
Riesa-Kirche
Röderau-MA
Strehla-Markt
Wülknitz-MA
Zeithain-Feuerw
18.30 Uhr:
Coswig-Wettinplatz
19 Uhr
Großenhain-MA
Gröditz-Rath.
Meißen-Heinrichspl.
Nossen-MA
Radebeul-Ostbhf
Radeburg-MA
Stauchitz-Edeka
Weinböhla-Rathausplatz
Zabeltitz-Schloß
Kreis Zwickau
18 Uhr
Crimmitschau-MA
Glauchau-MA
Hohenstein-Ernstthal - Markt
Lichtenstein-Kreisverk.
Zwickau- Hauptmarkt
18.30 Uhr
Limbach-O -Rathaus
19.00 Uhr
Meerane - Markt
Leipzig
18 Uhr
Böhlitz-Ehrenberg - Wasserturm
Liebertwolkwitz-MA
Lindenthal - Rathaus
19.00 Uhr
Augustusplatz
Mittelsachsen
18 Uhr
Brand-Erbisdorf-MA
Eppendorf-Schule
Frauenstein-MA
Freiberg-Albertpark
Flöha-Markt
Milkau-Buspl.
Niederwiesa-Rath.
Rochlitz-MA
18.30 Uhr
Hartmannsdorf-Elcon
Lichtenwalde-Schloß
Oederan-MA
19 Uhr
Burgstädt-Brühl
Döbeln-Obermarkt
Hainichen-MA
Mittweida-MA
Roßwein-MA
Waldheim-MA
Nordsachsen
18 Uhr:
Bad Düben-Rathaus
Schkeuditz-Rathaus
19 Uhr
Belgern - Markt
Delitzsch - Markt
Eilenburg - Markt
Oschatz-Rathaus
Torgau - Markt (zum Denkmal der Begegnung)
Sächs. Schweiz - Osterzgebirge
18 Uhr
Bad Gottleuba -MA
Dorfhain-Schule
Neustadt-MA
Tharandt-Rath.
Wilsdruff-Markt
18.15 Uhr
Dippoldiswalde-Parksäle
18.30 Uhr
Stolpen-Markt
19 Uhr
Bad Schandau -LIDL
Geising-MA
Königstein-MA
Pirna - Markt
Sebnitz-MA
19.30 Uhr
Liebstadt-MA
Vogtlandkreis
17 Uhr:
Plauen - Wendedenkmal
18 Uhr:
Adorf-MA
18.30 Uhr
Lengenfeld-MA
Klingenthal-Rath.
Oelsnitz-Markt
19 Uhr
Auerbach-MA
Reichenbach-MA
Treuen-MA
19.15 Uhr
Markneukirchen-Busbhf
Mehr
18 Uhr:
Altenburg-Brüderkirche
18.30 Uhr:
Ortrand-Altmarkt
Und in Thüringen heute:
*Apolda- 18:30 Uhr Marktplatz
*Arnstadt- 19 Uhr Marktplatz
*Altenburg- 18 Uhr Brüderkirche
*Artern- 18 Uhr Geschwister Scholl Platz
*Bad Berka- 18 Uhr Goethebrunnen
*Blankenhain-19 Uhr Am Markt
*Bad Frankenhausen- 18 Uhr Parkplatz Therme
*Bad Langensalza- 19 Uhr Vor dem Teeladen
*Bad Lobenstein- 19 Uhr Marktplatz
*Bad Salzungen- 18 Uhr Nappenplatz
*Berlstedt- 18 Uhr Vor Rewe
*Bürgel- 18 Uhr Schützenhaus
*Brotterode- 19 Uhr Bad Vilbeler Platz
*Dingelstädt- 19 Uhr Rathaus
*Dünwald (OT Hüpstedt)- 19 Uhr Vor der Gemeindeverwaltung
*Erfurt- 19 Uhr Lutherdenkmal
*Elsterberg- 19 Uhr Marktplatz
*Eisenach- 18 Uhr Bahnhofstraße
*Eisenberg- 18 Uhr Rathaus
*Elxleben- 19 Uhr Gerhart-Hauptmann-Straße
(Hotel Elxleben)
*Gera- 19 Uhr Hofwiesen-parkplatz
*Gotha- 18 Uhr Hauptmarkt/ Schellenbrunnen
*Gispersleben- 19 Uhr Amtmann Kästner Platz
*Greiz läuft Samstags
*Hermsdorf- 18 Uhr Stadthaus
*Hildburghausen- 19 Uhr An der Wacholderschänke
*Heilbad Heiligenstadt- 19 Uhr Volksbankparkplatz
*Ilmenau- 19 Uhr Wetzlarer Platz
*Jena- 19 Uhr Holzmarkt
*Kaltennordheim- 18 Uhr Treibplatz
*Kahla- 18:45 Uhr Marktplatz
*Kölleda- 18 Uhr Brunnen vor dem Rathaus
*Kranichfeld- 19 Uhr Markt
*Leinefelde- 19 Uhr Am Wasserturm
*Magdala- 18 Uhr Am Rathaus
*Markvippach- 19 Uhr Am Brunnen
*Meiningen- 18:30 Uhr Marktplatz
*Meuselwitz- 18 Uhr Markt
*Mühlhausen- 19 Uhr Obermarkt
*Nordhausen- 18 Uhr Rathaus
*Nöbdenitz fährt nach Gera‼
*Neuhaus- 18 Uhr Markt/Holzkirche
*Neustadt/Orla- 18 Uhr Marktplatz
*Pößneck- 19 Uhr Marktplatz
*Rastenberg- 18:30 Uhr An der Kirche
*Rudolstadt- 18 Uhr Marktplatz
*Schleiz- läuft Mittwochs
*Schmalkalden- 19 Uhr Altmarkt
*Schlossvippach- 19 Uhr Rathaus
*Saalfeld- 18 Uhr Boulevard
*Stadtilm- 18:30 Uhr Marktplatz
*Seelingstädt fährt nach Gera
*Schmölln- 18 Uhr Marktplatz
*Sondershausen- 18 Uhr Innenstadt
*Sömmerda- 19 Uhr Marktplatz
*Suhl- 18:15 Uhr Platz d. Deutschen Einheit
*Steinbach-Hallenberg- 19Uhr Rathausplatz
*Seebach- 18:30 Uhr Parkplatz vor dem Gemeindehaus
*Triptis- 19 Uhr Marktplatz
*Uder (Eichsfeld)- Dorfmitte bei der Haltestelle Marktplatz
*Waltershausen- 18 Uhr Markt
*Weimar- 19 Uhr Theaterplatz
*Wildenbörten- 19 Uhr Kirche
*Zeitz- 19 Uhr Altmarkt
*Zella-Mehlis- 18:15 Uhr Rathaus
*Zeulenroda- 19 Uhr Marktplatz
*Ziegenrück- 19 Uhr Bushaltestelle/Saalestraße